Núcleos Regionais

1º Núcleo Regional
Comarcas abrangidas: Lavras da Mangabeira, Altaneira, Caririaçu, Farias Brito, Granjeiro, Juazeiro do Norte e Nova Olinda

2º Núcleo Regional
Comarcas abrangidas: Santana do Cariri, Araripe, Barbalha, Campos Sales, Crato, Potengi e Salitre

3º Núcleo Regional
Comarcas abrangidas: Assaré, Acopiara, Antonina do Norte, Cariús, Iguatu, Jucás, Quixelô, Tarrafas e Várzea Alegre.

4º Núcleo Regional
Comarcas abrangidas: Missão Velha, Abaiara, Aurora, Barro, Brejo Santo, Jardim, Jati, Mauriti, Milagres, Penaforte e Porteiras

5º Núcleo Regional
Comarcas abrangidas: Pereiro, Baixio, Cedro, Deputado Irapuan Pinheiro, Icó, Ipaumirim, Jaguaretama, Jaguaribara, Jaguaribe, Milhã, Orós, Solonópole e Umari

6º Núcleo Regional
Comarcas abrangidas: Senador Pompeu, Banabuiú, Boa Viagem, Choró, Madalena, Pedra Branca, Piquet Carneiro, Quixadá e Quixeramobim

7º Núcleo Regional
Comarcas abrangidas: Baturité, Aracoiaba, Aratuba, Capistrano, Guaramiranga, Itapiúna, Mulungu, Pacoti e Redenção

8º Núcleo Regional
Comarcas abrangidas: Morada Nova, Alto Santo, Ererê, Ibaretama, Ibicuitinga, Iracema, Limoeiro do Norte, Palhano, Potiretama, Quixeré, Russas, São João do Jaguaribe e Tabuleiro do Norte

9º Núcleo Regional
Comarcas abrangidas: Icapuí, Aracati, Beberibe, Cascavel, Fortim, Icapuí, Itaiçaba, Jaguaruana e Pindoretama

10º Núcleo Regional
Comarcas abrangidas: Pacatuba, Maracanaú, Maranguape e Palmácia

11º Núcleo Regional
Comarcas abrangidas: Barreira, Acarape, Aquiraz, Chorozinho, Eusébio, Guaiuba, Horizonte, Itaitinga, Ocara e Pacajus

12º Núcleo Regional
Comarcas abrangidas: Caucaia, Paracuru, Paraipaba, São Gonçalo do Amarante, São Luis do Curu e Umirim.

13º Núcleo Regional
Comarcas abrangidas: Uruburetama, Amontada, Itapipoca, Marco, Miraíma, Morrinhos, Santana da Acaraú, Trairi e Tururu

14º Núcleo Regional
Comarcas abrangidas: Meruoca, Massapê, Alcântaras, Cariré, Groaíras, Jijoca de Jericoacoara, Senador Sá e Sobral.

15º Núcleo Regional
Comarcas abrangidas: Acaraú, Barroquinha, Bela Cruz, Camocim, Chaval, Cruz, Granja e Itarema

16º Núcleo Regional
Comarcas abrangidas: Varjota, Coreaú, Forquilha, Frecheirinha, Ibiapina, Martinópole, Moraújo, Tianguá, Ubajara, Uruoca e Viçosa do Ceará

17º Núcleo Regional
Comarcas abrangidas: Reriutaba, Carnaubal, Croatá, Graça, Ipu, Ipueiras, Mucambo, Pacujá, Pires Ferreira e São Benedito

18º Núcleo Regional
Comarcas abrangidas: Nova Russas, Ararendá, Crateús, Hidrolândia, Ipaporanga, Monsenhor Tabosa, Poranga, Quiterianópolis e Tamboril

19º Núcleo Regional
Comarcas abrangidas: Tauá, Aiuaba, Arneiroz, Catarina, Independência, Mombaça, Novo Oriente, Parambu e Saboeiro

20º Núcleo Regional
Comarcas abrangidas: Pentecoste, Apuiarés, Canindé, Caridade, Catunda, General Sampaio, Itapajé, Paramoti, Santa Quitéria e Tejuçuoca